Экологичный интерьер спальни

Экологичный интерьер спальни


Каким образом можно сделать интерьер своей спальной комнаты максимально экологичным? Что нужно предусмотреть для того, чтобы это еще и выглядело красиво? На эти и многие другие вопросы отвечает дизайнер интерьера Белик Тарас на сайте belik.ua.

Сейчас многие говорят об экологичности в интерьере, вы тоже не раз обращались к этой теме. Действительно ли это так важно, или больше все-таки дань моде?

Дело в том, что в последние годы ритм жизни Киевлян таков, что они достаточно редко бывают на природе, да и вообще на свежем воздухе. Это может не лучшим образом отражаться на состоянии здоровья, да и настроение ухудшается. Поэтому многие наши клиенты, заказывающие дизайн интерьера в Киеве, стали высказывать пожелания, чтобы получившийся результат был не только красивым, но и оказывающим благотворное влияние на здоровье и нервную систему.Экологичный интерьер спальни

И в этом действительно может помочь экологичный интерьер? Что вообще подразумевается под этим названием?

Экологичный интерьер подразумевает, в первую очередь, использование натуральных материалов – не выделяющих вредные вещества, создающих здоровый микроклимат, помогающих добиться оптимальной температуры и влажности в помещении. К тому же сама атмосфера комнаты, оформленной таким образом (то есть, человека окружают, например, стены и паркет из натуральной древесины, повсюду зелень, много света и свежего воздуха), так вот, сама такая атмосфера способствует расслаблению как физическому, так и психическому, что зачастую жизненно необходимо современному Киевлянину после насыщенного рабочего дня.

Известно, что обстановка, в которой мы спим, сильно может повлиять на наше самочувствие. Каким же образом можно продумать экологичный интерьер в спальне?

Да, согласен полностью – дизайн интерьера спальной комнаты имеет большое значение. Для пола и стен предпочтительны натуральные материалы, такие как дерево или пробка, бамбук, облицовочный натуральный камень. На пол также можно положить ковролин-циновку. Искусственные материалы тоже присутствуют, в современном мире без них практически никуда, но присутствие их в данном интерьере должно быть сведено к минимуму. Очень желательно наличие живых растений, однако необходимо учитывать, какие из них допустимы к применению именно в спальне, чтобы не вызвать аллергических реакций или нарушений сна. Разумеется, и мебель в такое помещение для отдыха подбирается чаще всего из экологически чистого натурального сырья.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.