Молодежный интерьер: как создать?

Молодежный интерьер: как создать?


Сегодня мы обсуждаем с модным дизайнером интерьеров Беликом Тарасом, как может выглядеть идеальная молодежная комната. Другие его ответы на популярные вопросы заказчиков вы можете прочитать на сайте belik.ua.

Тарас, как вы считаете, необходим ли нашей молодежи какой-то особый интерьер, если они проживают, к примеру, вместе с родителями?

Я постоянно занимаюсь тем, что разрабатываю дизайн интерьера, и могу сказать, что в последние годы достаточно востребован молодежный интерьер. Даже в таких жилищных условиях, когда молодые люди, обучаясь, к примеру, в высшем учебном заведении или начиная свою трудовую деятельность, продолжают жить вместе с родителями. Как правило, у молодого человека или девушки есть в этом случае своя комната или какой-то отдельный уголок, который хотелось бы обставить именно в молодежном стиле. Разумеется, когда молодые люди ведут уже взрослую, самостоятельную жизнь на отдельной жилплощади, им также зачастую хочется обустроить это жилье с максимальным комфортом для себя, пускай это будет даже комната в общежитии.

И какие же дизайнерские идеи вы можете в этом случае посоветовать?

Давайте учитывать, что у человека в молодом возрасте, особенно если это девушка, идет поиск собственного стиля, и вследствие этого необходимо куда-то вместить большое количество одежды и прочих аксессуаров. Значит, нужен вместительный шкаф, но чтобы при этом он не был громоздким и тяжеловесным по виду. Также пригодятся стеллажи, лучше всего – с открытыми полками. Абсолютно необходимая вещь – удобный туалетный столик, лучше всего с подсветкой. Возможность привести себя в порядок и при этом хорошенько все рассмотреть приветствуется в любом возрасте, но в этом – особенно, ведь именно так можно выработать собственный имидж и попутно избавиться от подростковых комплексов. Учеба и работа, а также развлечения посредством пользования интернет-технологиями зачастую на первом месте у молодых людей, поэтому создаем удобное рабочее место, как правило, со стационарным компьютером или ноутбуком. И не забываем о том, что молодежи свойственно собираться на дружеские посиделки, при этом обстановка должна быть как можно более непринужденной – то есть, следует предусмотреть побольше посадочных мест, удобных и неординарных – бывает, достаточно даже хорошего покрытия для пола или уютного ковра.

Вероятно, цветовую гамму вы посоветуете достаточно яркую?

Яркость и контрастность первыми приходят на ум, когда создается молодежный дизайн интерьера, однако не будем забывать и о личных предпочтениях конкретного человека. Например, романтичная девушка может выбрать комнату в нежных пастельных тонах.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.