Стены в стиле винтаж

Стены в стиле винтаж


На ваши вопросы отвечает Тарас Белик, молодой специалист, проектирующий дизайн интерьера. На его сайте belik.uaвы сможете найти полезную информацию по вопросам данной тематики.

Сейчас популярен винтаж, и дизайн жилых помещений, надо понимать, это направление также не обошло стороной. Что вы можете предложить тем, кого интересует подобный стиль в собственном интерьере?

Один из наилучших вариантов в этом случае – кирпичная кладка, в крайнем случае, ее качественная имитация. На Западе это одно из наиболее модных направлений.Стены в стиле винтаж

Должно быть, смотрится очень интересно. А какой кирпич подходит для этих целей?

Как правило, используют красный кирпич. Его можно искусственно состарить, затемнить, покрыть лаком.

Если дом кирпичный, тогда вопросов не возникает. А что делать жителям панельных домов, для них, получается, такой вариант дизайна вряд ли возможен?

А вот здесь мы подходим к такому интересному моменту, как красивая имитация кирпичной кладки. Можно выполнить ее при помощи красок и лака, для этого достаточно чистой стены, умелых рук и фантазии мастера. А можно применить более трудоемкий способ – изобразить кирпичную кладку посредством штукатурки. Этот способ, хоть и сложнее, дает более точный результат – стену потом можно просто не отличить от настоящего кирпича. Еще используют качественные обои «под кирпич» – эффект, конечно, не столь реалистичный, но кое-где это вполне уместное решение. Также бывает плитка, имитирующая кирпичную кладку. Так что, как видим, в данном случае не столь важно, из чего сделаны сами стены вашего жилья – главное их правильно оформить.

В каком же интерьерном стиле кирпичная кладка будет выглядеть уместно?

Весьма органично кирпич смотрится в стиле лофт (сочетание нового со старым), это едва ли не самый частый прием для тех, кто создает дизайн интерьера в этом направлении – оставить первозданную кирпичную кладку либо сымитировать. Часто используют кирпич в неоготике, в стиле кантри. Даже минимализм, при всей его современности, дополняется иногда стенами с таким эффектом. Вот здесь часто применяют и белый кирпич.

Очень интересно вы, Тарас, рассказали о кирпичных стенах. В заключение вопрос: а возможно ли еще выполнить что-то из кирпича в современной квартире мебель, например?

Да, встречается и такое – к примеру, барная стойка, или отдельные элементы в кухне. Они могут быть как отделаны кирпичом, так и полностью выполнены из него. И не будем забывать о таком украшении интерьеров в различных стилях, как камин – здесь кирпич смотрится всегда уместно.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.