Гардеробная: грамотно вписываем в интерьер

Гардеробная: грамотно вписываем в интерьер

дизайн гардеробної


Многие понимают, что гардеробная – это очень удобно и современно. Однако не всегда удается грамотно вписать ее в обстановку квартиры, в особенности, если квартира небольшая. Специалист, проектирующий дизайн интерьера, Тарас Белик, подскажет, каким образом осуществить эту идею. Его ответы на другие интересующие вопросы вы можете найти на сайте belik.ua.

Тарас, расскажите, как обычно выглядит современная гардеробная?

Лучше всего, конечно, выделить в качестве гардеробной отдельную комнату. Но зачастую в масштабах современной небольшой квартиры это не представляется возможным. В такой ситуации можно выбрать для данных целей какую-либо нишу либо отделить часть помещения при помощи современных дверей-купе. В этой части можно расположить стеллажи и полки для одежды, обуви и прочих необходимых вещей. Такое решение не просто позволит обзавестись желанной комнатой. Вы избавитесь от неудобной ниши и непрактичного маленького помещения.

Такие двери купе гармонично впишутся в общий интерьер? 

Практически любой дизайн интерьера приветствует наличие дверей-купе – здесь зависит от того, как их оформить. А это можно сделать так, что они будут вообще незаметны на первый взгляд. Или же наоборот, сделать двери-купе яркими, выставить их в качестве оригинального акцента там, где это уместно. Современные производители предлагают огромный и разнообразный ассортимент конструкций. С их помощью можно даже сделать гардеробную полностью незаметной. Стоимость самих дверей существенно отличается, так что каждый может выбрать изделие в соответствии со своим бюджетом.

проект гардеробної

Что вы считаете главным в планировке гардеробной?

Самое главное, на мой взгляд, – функциональность. Расположение отсеков гардеробной следует продумать таким образом, чтобы все имеющееся в наличии пространство использовалось с максимальной пользой.

Стеллажи гардеробной располагают обычно вдоль одной стены?

Почему же? Есть разные варианты. Могут быть задействованы две или даже три стены – необходимо изначально продумать вместе с дизайнером, как будет удобнее для вас. Учитывать стоит сразу несколько аспектов. Кто именно будет пользоваться гардеробной (количество людей)? Обратите внимание на особенности своей одежды. Ведь у вас может быть много платьев, сумочек или обуви. Для каждой этой категории требуются разные отсеки.

А если все-таки есть возможность выделить отдельное помещение под гардеробную, как ее лучше обустроить?

В каком-то смысле, это идеальный вариант. На самом деле, даже в не очень больших по планировке квартирах он зачастую возможен. Можно же выделить не полноценную комнату, а небольшую кладовку или чулан, которые зачастую портят своим внешним видом общий интерьер. В этом же случае красивая, с умом сделанная гардеробная, только украсит вашу квартиру. Разумно будет выделить отдельную зону в гардеробной для каждого члена семьи. Это хорошо еще и в том смысле, что вы сможете освободить от громоздких шкафов спальню или детскую. Кроме того, в отдельном помещении удобно примерять одежду. Здесь можно разместить зеркало, туалетный столик и поверхность, на которую можно присесть

Гардеробная: грамотно вписываем в интерьер

Внутренне обустройство гардеробной напрямую зависит от возможностей этого помещения. Если вы действительно хотите получить функциональное и удобное в использовании пространство, стоит обратиться за помощью к дизайнеру. Этот специалист даже 5-10 квадратных метров сможет использовать по максимуму. Он спланирует размещение всех полок, ящиков, ниш, вешалок. Вам будет не просто удобно хранить внутри всю одежду и аксессуары. Даже внешний вид гардеробной принесет эстетическое удовольствие. В Белик есть опыт реализации подобного рода идей. Мы преобразовывали, как маленькие, так и большие гардеробные. Дизайнер может на первой консультации сделать вам подборку примеров оформления подобных помещений, чтобы вы могли убедиться в нашем опыте. Также это может вас вдохновить на определенные решения на своем объекте. Ведь некоторые стандартные идеи планировки иногда являются лучшим решением. Стилизовать же комнату дизайнер будет в соответствии с общей концепцией квартиры и вашими индивидуальными помещениями.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.