Романтический розовый интерьер

Романтический розовый интерьер


Романтический розовый интерьерМолодой дизайнер Белик Тарас на сайте belik.ua продолжает рассказывать нам о различных цветовых решениях в интерьере. Сегодня речь пойдет о розовом цвете и его грамотном использовании.

Тарас, мы опять говорим с вами о цвете в дизайне интерьера. Почему вы сегодня решили упомянуть розовый?

Это нежный, женственный цвет для романтических натур. Создавая различный дизайн интерьера, я нередко слышу просьбы оформить комнату в подобном цвете, особенно если это комната молодой девушки или девочки. Но не всегда его применение хорошо и уместно. Поэтому я и хотел бы сегодня остановиться на этой теме более подробно.

Итак, где же уместен розовый цвет в интерьере, а где он категорически не подходит?

Как мы уже говорили, часто им просят оформить спальню или жилую комнату для девочек, девушек. Но необходимо учитывать вкусы и предпочтения хозяйки комнаты, ведь есть и такие девушки, которым розовый цвет не по душе. Для мужской спальни, или даже супружеской, этот цвет неприемлем, разве что очень приглушенный. Также легкий оттенок розового можно использовать в гостиной в сочетании с другими цветами.

А на кухне хорош розовый цвет?

Да, поскольку он вызывает аппетит и положительные эмоции от приема пищи. Но если вы хотите похудеть, розовый лучше исключить из кухонного дизайна.

Если вы хотите сделать винтажную кухню, лучше всего выбрать легкие, светлые оттенки розового. Насыщенные тона используют в интерьере ультрасовременной кухни.

Можно создать красивый дизайн интерьера в ванной комнате, выполненный в розовом цвете. В этом случае можно повесить большое количество зеркал, что сделает вашу ванную более нарядной, а смотреться в них будет особенно комфортно, поскольку кожа будет приобретать приятный оттенок.

С какими другими цветами можно комбинировать розовый?

Самые выигрышные сочетания – розовый с белым, серым и бежевым. Как мы уже говорили выше, очень неплохие варианты могут получиться и с коричневым. Черный в этом случае нужно использовать очень осторожно.

В каких еще стилях уместно смотрится розовый цвет?

Да практически во всех – от классических до ультрасовременных, главное – использовать его с умом. Так что лучше, если вам хочется интерьер в розовом цвете, обратиться за консультацией к специалисту по вопросам дизайна.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.