Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

Интерьер трёхкомнатной квартиры (112 кв. м.) в ЖК Министерский, с просторной общественной зоной, потрясающей детской, двумя санузлами и гардеробной-кладовой, выглядит презентабельно и дорого, а мебель с тёмно-коричневым шпоном – статусно. 


Мультифункциональная гостиная с уголком отдыха, кухней-столовой, рабочим местом и лаунж-зоной у окна. Этот проект – яркий пример удачного зонирования в границах одного помещения. Мебель простых форм с тёмно-коричневым шпоном выглядит достаточно монументально, и, к тому же, она довольно вместительна.

Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

Рабочая линейка кухни выполнена из того же тёмного дерева, что и мебель в гостиной. Это даёт единство стиля и цветовой гаммы, а сам интерьер воспринимается как единое целое.


Рядом с обеденным столом – кухонный остров с функцией барной стойки. Украшением интерьера стало фитопанно из живых растений, закреплённое на стене.

Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

Синий цвет обивки углового дивана – это акцентный элемент – перекликается с тёмно-голубым оттенком кухонного фартука.

Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

На лоджии мы устроили лаунж-зону.


Спальня с акцентной серой стеной, рабочим местом под окном и вместительным гардеробом.

В расстановке мебели мы обеспечили свободный подход к столу и кровати, а также оставили место перед дверями – в комнату , в хозяйский санузел и перед шкафом. Для письменного стола мы подобрали удобный современный стул с эргономичной спинкой. 


Чтобы как-то смягчить строгое графическое настроение, царящее в комнате, одна из стен обита панелями под светлое дерево. Дверь – она ведет в отдельный санузел, куда можно выйти только из этой спальни – сделана в той же фактуре.

Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

Своя телезона есть и в спальне – она расположена напротив кровати. Почитать любимую книгу хозяева могут при свете напольного торшера, расположившись в удобном «ушастом» кресле.

Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]
Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

Детская комната для двоих со спальными местами и оригинальным вторым этажом.

Функциональное пространство создано всего на 21 кв. м. Очень необычное место мы нашли для спортивного уголка. А ещё здесь есть настоящий гамак и грифельная доска. Чтобы комната казалась просторнее, мы выбрали белый фон, на котором прекрасно смотрятся яркие детали.

Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

Интерьер, где есть всегда место спортивному подвигу, игре, работе, общению с друзьями и полноценному отдыху. Комната имеет форму вытянутого прямоугольника, но её ширина вполне позволяет разместить две кровати с одной стороны и системы хранения плюс диванчик в нише – с другой. Рабочий стол вписан под окно в торце. Чтобы использовать пространство по максимуму, мы придумали установить спортивный уголок между кроватями, а также сделать на «втором этаже» импровизированный балкончик. Он выполнен из лёгкой и экологичной фанеры и сделан с авторским ажурным узором, где есть кружки, полосы и забавные кошачьи мордочки. На этом список детских активностей не заканчивается. В комплексе с уголком мы сделали гамак – такая вот домашняя альтернатива уличной качели. К тому же такой предмет интерьера пусть косвенно, но всё же является декором. А если вдруг в ком-то из маленьких хозяев проснется художник, он может творить на большой грифельной доске. В плане цветовой гаммы мы выбрали белый фон, а также природные оттенки и нежные тона: голубой, мятный, светло-зеленый.

Интерьер санузла с ванной, раковиной и консольным унитазом. В главной роли – стиль минимализм. Планировка сделана таким образом, чтобы вместить нужное оборудование в помещение, имеющее форму прямоугольника. В центре композиции – зона умывания с двойной раковиной и консольной тумбой. Она отделена от ванны и от консольного унитаза невысокими стеклянными створками. Также эта зона выделена за счет элегантной отделки – мозаики в бело-бежевых тонах.


В интерьере мы предусмотрели множество систем хранения и открытые полочки. В качестве подсветки мы подобрали аккуратные потолочные точечные светильники и светодиодную подсветку, спрятанную в подшивном потоке. Санузел выполнен в спокойных бежевых тонах, а стены, корпус ванны и даже пол выложены плиткой с фактурой натурального светлого камня.

В стене над ванной есть неглубокие и небольшие ниши с подсветкой. Смеситель для душа вмонтирован прямо в корпус ванны, а кран с коротким изливом – прямо в стену. Также на стене в зоне ванны предусмотрен навесной пенал для банных принадлежностей.

Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

Второй санузел с консольным унитазом, раковиной и душевым уголком примыкает к хозяйской спальне и оформлен в контрастных «джентльменских» тонах. Графитово-серый и ярко-оранжевый ассоциируются со спортом.

Как сделать мрачное модным и стильным? Нет, мы не о фокусах маркетинга, а о дизайнерских приёмах. Наш приём напрочь разрушил интерьерное табу насчет тёмной плитки в помещениях с маленькой площадью. Мы в своем проекте набрались смелости и использовали для облицовки стен и пола графитово-серую плитку. Облицовка в виде больших прямоугольников уложена кирпичиком, причем под белый шов, что придает дополнительной декоративности санузлу. Акцентные детали – консольную тумбу под раковину и пенал с открытыми полками – мы сделали ярко-оранжевого цвета, который ассоциируется со спортом. Кроме того, на тёмном фоне заиграла сантехника, которая кажется не просто белой, а ослепительно белоснежной! Кроме консольного унитаза со скрытой инсталляцией в санузле удалось обустроить небольшой душевой уголок.

Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]
Дизайн квартиры SK112 [ЖК Министерский]

Посмотрите нашу презентацию

[media=https://youtu.be/UxUAElsS2PE]

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию на объекте

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.