Дизайн квартир

Дизайн квартир

Секреты создания домашнего уюта: дизайн интерьера квартир

Дизайн квартирДовольно часто мы с умилением любуемся дизайном интерьера квартир друзей и знакомых, отдавая должное их тонкому вкусу и чувству стиля и при этом вздыхаем об уровне комфорта собственного жилища. Находясь в родных стенах, понимаем, что в интерьере квартиры не хватает той самой изюминки, которая бы создавала неповторимую атмосферу домашнего уюта. Конечно, можно смириться с мыслью, что функции вашего жилища ограничиваются наличием крыши над головой. Но можно пойти и другим путем, уделив должное внимание дизайну интерьера.  

Признаков того, что ваша квартира нуждается в кардинальных преобразованиях, может быть несколько. Это и однообразная цветовая гамма помещения, и наличие множества полезных и не очень вещей, предметов интерьера, обладающих определенными функциями, но плохо сочетающихся между собой, и ощущение дискомфорта при длительном нахождении в помещении. Вы обнаружили, что ваша квартира подпадает под одну из этих категорий? Значит, пришло время внести изменения в серые тона ваших будней и изменить дизайн интерьера. 

дизайн спальні

Дизайн интерьера квартир 

Сегодня дизайн интерьера – это не просто красиво подобранное оформление вашего жилого пространства, а самая настоящая дизайнерская концепция, воплощенная в реальность. Дизайн интерьера, в отличие от отделки квартир и обычной меблировки, предусматривает разработку комплексного проекта, учитывающего все детали и тонкости как технического, так и эстетического плана.

Сколько людей – столько и мнений. У каждого человека имеется свое уникальное, отличное от всех представление об идеальном интерьере квартир. Для кого-то дизайн интерьера – это по-домашнему уютная обстановка и обаяние классического стиля. Для кого-то минимализм и строгость форм, цветов и конфигураций. Поэтому, как показывает практика, создать дизайн интерьера, который будет импонировать именно вам довольно непросто. Помимо всего прочего, для создания полноценного дизайна интерьера недостаточно «видеть», как должна выглядеть квартира после ремонта. Необходимо знать, как воплотить концепцию в жизнь. Разумеется, таким багажом знаний обладают далеко не все новички и даже профессионалы в сфере дизайна интерьера, однако мы не относимся к числу таковых.

Дизайн интерьера квартир руками профессионалов 

Дизайн квартирВ нашей компании работают опытные дизайнеры-оформители, для которых создание дизайна интерьера – это настоящее искусство. Ключ к успеху нашей работы кроется в нестандартности творческого подхода к разработке внутреннего интерьера квартир. Поскольку дизайн интерьера квартиры всегда создается для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность, характер и личные предпочтения ее владельца, основным принципом нашей работы является учет всех требований и пожеланий заказчиков. Кроме этого, главными принципами, на которых базируется разработка проектов, являются:

• Обеспечение высокого качества услуг, независимо от бюджета проекта, метража и пространственных особенностей помещений;

• Использование современных технологий, методов и средств автоматизации при разработке дизайн проекта;

• Использование как традиционных, общепринятых архитектурных стилей, так и новаторских идей и разработок при создании дизайна интерьера;

• Обеспечение не только внешней привлекательности, но и высокой функциональности внутреннего интерьера.

фото спальні


Мы не разрабатываем шаблонные дизайнерские проекты, похожие на картинки из глянцевых журналов. Ведь такие проекты, несмотря на видимую привлекательность, остаются не более чем, умелым решением, далеким от реальности. Дизайн проекты квартир от компании БЕЛИК – это по-настоящему живые проекты, отражающие ваши увлечения, цветовые и стилистические предпочтения. В квартирах, обустроенных нашими дизайнерами, отсутствует так называемый музей эффект.

Вы должны понимать, что чистый минимализм не приспособлен к длительному проживанию. Он идеальный только на картинках или в выставочных залах. Если же его отобразить на жилом объекте, вы можете испытывать дискомфорт и угнетение. То же касается остальных чистых стилей. Представьте, как чувствуют себя дети в идеальной классике (с колонами, лепниной, мрамором и прочим). Они не смогут наслаждаться активностями и играми, быть свободными и проявляться.

Сотрудники Белик не придерживаются чистых стилей, а создают на каждом объекте индивидуальные интерьеры. Наши дизайнеры просто прислушиваются к вашим желаниям, но и учитывают предпочтения и особенности всех будущих жителей объекта. Если же вы не находите общий язык супругом или детьми, касаемо оформления одной из комнат, дизайнер стараются решить эту проблему.

вітальня дизайн

Тогда нами предлагаются: гармоничное комбинирование пожеланий каждого из вас или поиск альтернативы, которая удовлетворит запросы. Для решения подобного рода проблем у нас есть все знания и опыт. Белик имеет многочисленные примеры квартир в разных стилях (цветах, архитектурных решениях, с противоречивыми элементами и т.п,), которые можно посмотреть в социальных сетях, на Ютубе или нашем сайте. Ознакомившись с идеями наших специалистов с позиции “Нравится или НЕТ”, вы уже будете иметь определенное представление о будущем интерьере. Дизайнеры студии, основываясь на этих предпочтениях, смогут предложить вам интересные идеи, которые подойдут конкретно для вашего помещения.

«Технология» создания дизайна интерьера квартир

Дизайн квартирРазработка дизайна интерьера квартир – это не только творческий, но и технический процесс. Он предполагает проведение целого комплекса мероприятий: начиная от зарождения концептуальной идеи, разработки эскизного варианта дизайн проекта и заканчивая его претворением в жизнь. Принципиальная схема разработки дизайна интерьера квартир состоит из нескольких последовательных этапов, к числу которых относятся:

• Создание эскизного варианта дизайнерского проекта квартир;

• Визуализация дизайна интерьера квартир;

• Разработка рабочего проекта и полного пакета документации (проекты инженерных коммуникаций и т.д.);

• Осуществление авторского надзора;

• Декорирование помещений в соответствие с выбранным стилем.

Работа над созданием дизайна интерьера квартир начинается с вашей заявки, которую вы можете оставить, как в режиме телефонного разговора, так и посетив студию лично. После получения заявки, наши эксперты выезжают на объект для снятия всех необходимых инструментальных замеров и обследования помещения. На этапе ознакомления с объектом мы учитываем все ваши пожелания и предпочтения, касающиеся цветового, стилистического оформления помещения. После мы приступаем к созданию эскизного варианта дизайн проекта квартиры. На данном этапе принимаются концептуальные решения, связанные с перепланировкой, зонированием пространства. Планировочные решения и зонирование в дальнейшем становятся своеобразной основой полноценного дизайн проекта квартиры. После утверждения одного из черновых вариантов дизайн проекта мы приступаем к его визуализации. Благодаря реалистичной 3D графике, вы получаете возможность побывать в обновленной квартире еще до того, как разработан полноценный рабочий проект.

дизайн дитячої


Следующим этапом создания дизайна интерьера является разработка рабочего проекта и полного пакета технической документации, предназначенной для воплощения в жизнь всех творческих идей. Наряду с непосредственными решениями на стадии рабочего проектирования выполняется разработка проектов инженерных коммуникаций. Он состоят из многочисленных схем, масштабных планов, чертежей и разверток, в которых содержится информация об устройстве систем водо-, тепло-, электроснабжения, канализации. Проекты инженерных коммуникаций содержат схемы пожарной, охранной сигнализации, кабельного телевидения и прочих коммуникаций, необходимых для полноценного жизнеобеспечения и безопасности квартиры.

После утверждения рабочего проекта специалисты нашей компании приступают к ремонтно-строительных работам, основной целью которых является кардинальное преображение помещения. Для того чтобы все задумки дизайнера-разработчика проекта были реализованы в соответствие с дизайн проектом, на всех стадиях выполнения работ осуществляется авторский контроль и надзор.

Дизайн квартирИ вот, наконец, ремонт и отделка подходят к завершению, однако для создания полноценной картины дизайна интерьера не хватает самой яркой детали – декоративного оформления. Экстравагантное постельное белье, стильные аксессуары и светильники, текстильные элементы и великолепная декоративная лепнина – вот лишь малая часть эффектных дизайнерских приемов, используемых нашими специалистами для преображения помещения. В зависимости от выбранного стиля и концепции дизайна интерьера мы подберем декоративные элементы и аксессуары, которые органично впишутся в ваш интерьер и создадут неповторимый колорит домашнего уюта.

Дизайн интерьера квартир от компании БЕЛИК – это единство стиля и функциональности интерьера. Мы знаем, как создать по-настоящему комфортный и уютный интерьер даже в самом крохотном помещении. Поэтому, если вы хотите кардинально преобразить вашу квартиру, при этом максимально используя ее пространственные возможности, не медлите с выбором. Доверьте нам создание дизайна интерьера и тогда вы увидите, каким светлым и ярким может быть будущее вашей квартиры!

Разработка дизайн-проекта происходит под руководством настоящих профессионалов своего дела. Это отличает работу авторских студий интерьерного дизайна.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.