Дизайн интерьера

Дизайн интерьера

проект вітальні

Создание внутреннего мира помещений: дизайн интерьера

Дизайн интерьераКак ни парадоксально, сегодня человек проводит до 80% своего времени в условиях «четырех стен», находясь дома, в офисе и даже за городом. Поэтому благоустройство или дизайн интерьера помещений, в которых мы проводим свое рабочее время и досуг выходит на первый план, в сравнении со многими второстепенными факторами. Ведь кто из нас не мечтает об уютном, теплом и гостеприимном доме, в котором всегда можно отдохнуть после насыщенного трудового дня, или о комфортабельном офисе, где рабочее место располагает к интересной и плодотворной работе. Что говорить о нашей отдушине – загородных домах и коттеджах, которые словно предназначены для того, чтобы оставить все проблемы и невзгоды среди суетливых улиц большого города. Все мы представляем себе «идеальный» интерьер в разных тонах и стилистических оттенках. Однако без лишних споров и дискуссий легко сходимся во мнении, что от того, насколько  интерьер дома, квартиры или офиса гармонирует с нашим внутренним миром, зависит наше ощущение комфорта и даже самочувствие. Создать такие оптимальные условия для жизни, работы и творчества в условиях закрытых помещений и призван дизайн интерьера.

Современный дизайн интерьера жилых и производственных помещений отличается не только своей красотой и эстетической привлекательностью, но и богатством выполняемых функций. Грамотный, технически продуманный дизайн интерьера не просто создает настроение для работы, комфортного отдыха или релаксации, но и помогает распределить и организовать свободное пространство в соответствие с теми или иными конкретными запросами. Разумеется, в данном случае речь идет о полноценном дизайне, а не о декорировании помещений, которое является лишь заключительным этапом всего комплекса работ. Однако обо всем по порядку.

проект гостьової


Азбука дизайна интерьера: видовой ликбез

Любое помещение, независимо от его пространственных особенностей и квадратуры, обладает своей уникальной специализацией. Понять и раскрыть это способен грамотно продуманный дизайн интерьера. Традиционно принято выделять несколько основных видов дизайна интерьера помещений, каждый из которых отличается наличием специфических особенностей.

1) «Продающий». Как правило, любая уважающая себя компания, коммерческая или торговая организация является «носителем» уникального фирменного стиля, являющегося частью масштабной концепции ведения бизнеса. Один из компонентов успеха в данном случае – дизайн интерьера офисов, магазинов, выставочных залов и других помещений. От их благоустройства и оформления зависит имидж всей компании в глазах партнеров, общественности и потенциальных клиентов. Дизайн интерьера помещений в данном случае разрабатывается с учетом специальных маркетинговых исследований для выявления особенностей, так называемой, целевой аудитории.

2) Дизайн жилого пространства (интерьера квартир, домов, коттеджей.) Дизайн такого рода ориентирован исключительно на самих жильцов, поэтому тон всего направления в данном случае задают вкусовые предпочтения самих домочадцев. Как правило, дизайн интерьера квартир отличается большим разнообразием стилей, красок и технических нюансов. Каждая комната может быть выполнена в стиле, отличном от других помещений. Так, например, дизайн детской, по желанию ребенка может быть превращена в настоящий космодром со звездным ночным небом или миниатюрный кукольный дворец. Идеи для дизайна детской также необычны и уникальны, как и сами малыши. Даже, если концепция стиля, разработанная для всей квартиры или дома, предполагается классический вариант дизайна интерьера, в случае с дизайном детской имеет смысл поступиться выбранной стратегией.

Дизайн интерьера


Разумеется, подобная классификация видов дизайна интерьера является весьма условной. Данное направление деятельности базируется на креативной основе, а творчество, как известно, с трудом укладывается в жесткие рамки классификаторов. Сотрудник Белик прекрасно это понимают и используют в своей работе здравый смыл, творческий потенциал, смелые решения и правила эргономики. В общем ансамбле нам всегда удается создавать индивидуальные и неповторимые пространства, которые отображают мировоззрение и жизненную позицию жителей объекта. С целью лучшего понимания своих клиентов, мы всегда предоставляем анкету к заполнению, где стоит указать предпочтения по стилям, цветам, предметам декора, фактурам, личным пожеланиям. Также нужно предоставить информацию о детях (возраст, пол, количество)наличии домашних животных и их виде (рыбки с птичками отличаются от собак больших пород), прочем.

Все краски и оттенки дизайна интерьера

Дизайн интерьераДизайн интерьера – это творческая фантазия, воплощенная в строгих технических рамках. Как не бывает двух одинаковых людей, так и не существует двух равноценных дизайн проектов. Каждый интерьер по-своему индивидуален и неповторим. Тем не менее, для того, чтобы воплотить даже самую интересную и креативную задумку в жизнь, недостаточно одного желания. Здесь необходимы: соответствующая специализация, профессиональные навыки, опыт работы. Этими тремя составляющими успеха и обладаем мы – ремонтно-строительная компания БЕЛИК. В спектр услуг, оказываемых нашими специалистами, входит дизайн интерьера квартир, домов, коттеджей, офисных, производственных и нежилых помещений. Умело оперируя со стилем и техническими новинками, наша компания выполняет весь комплекс работ, связанных с созданием и реализацией дизайн проектов различного масштаба, сложности и срочности. Своеобразное портфолио наших работ, с которыми связан дизайн – фотогалерея. Данный раздел нашего сайта постоянно обновляется за счет новых выполненных проектов. Если вы приходите к нам с конкретным запросом и сообщаете об этом на первой консультации, наш сотрудник может сделать для вас индивидуальную подборку.

К примеру: интересует оформление дома с элементами классики. Тогда мы не будем показывать фото маленьких квартир или студий в новострое, оформленный минималистично.

Дизайн интерьера

Или, наоборот, не знаете, что можно сделать из квадраты старого типа с маленькими комнатами и неудобной планировкой? Наш специалист покажет объекты, которые были переделанные под нашим началом из устаревшей воротнички в современное и функциональное жилое пространство.

Кроме фото готовых объектов, мы предоставляем примеры проектной документации (схемы, визуализации, чертежи) и видео самого ремонта. Такой подход позволяет вам убедиться, что даже сложные решения под силу нашим дизайнерам и ремонтной бригаде. Даже неудобные пространства можно преобразовать во что-то уникальное и красивое.

Не стоит стараться самостоятельно закупать материалы и ограничиваться перестановкой мебели, если вы решились на дизайнерский реомнт. Если это необходимо, дизайн студия Киев принимает решение о перепланировке (со всеми разрешениями, учетом норм безопасности). Это может быть как полная перепланировка квартиры, так и определенные корректировки с объединением лоджии с комнатой, созданием из кладовой дополнительного пространства, переносом дверных проемов, прочее.

інтерєр вітальні



Мы знаем, как вдохнуть жизнь в любое помещение. Даже если его размеры несоизмеримо малы с нашими творческими задумками. Поэтому если вы хотите преобразить свою квартиру, оптимизировать работу в условиях офиса или придать помещению обновленный вид, не откладывайте создание дизайна интерьера в долгий ящик. От идеи до полноценного, технически обоснованного дизайна проекта и создания функционального дизайна интерьера всего несколько шагов. Мы с радостью пройдем их вместе с вами!

Разработка дизайн проекта включает максимально рациональные планировочные решения. Чаще всего это прямоугольная планировка, так как диагональные, криволинейные и прочие необычные построения могут выглядеть интересно, но оказаться функционально необоснованными в ограниченном пространстве жилого помещения.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.