Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

[media=https://youtu.be/YSin9vRTqPs]

Белый цвет – это не отсутствие цвета, как думает большинство. А наоборот – их смешение. В частности, комбинация красного, зеленого и синего цветов. 

Белый цвет обладает наивысшей яркостью. Он является идеальным партнёром к любому из цветов. Поэтому его любят дизайнеры. А ещё потому, что он зрительно делает пространство больше и впускает в него воздух. Белый цвет символизировал положительные эмоции, чистоту, здоровье – белый голубь мира, рыцарь на белом коне. 

Если вас останавливает то, что интерьер в белом цвете будет скучным, забудьте о своих страхах – у белого цвета огромное количество оттенков, которые разнообразят палитру вашей квартиры или дома. Например, алебастровый, опаловый, слоновой кости, кремовый, жемчужный, молочный. Последний мы выбрали доминантным для нашего нового проекта, квартиры площадью чуть больше 104 квадратных метра. В ней скоро поселится семья из четырёх человек – супружеской пары и их детей, мальчика 9 лет и девочки 6. В будущем они планируют завести ещё одного члена семьи – собаку. Квартира находится в киевском жилом комплексе Герцен парк. 

Вас интересует ремонт квартир в Киеве и цена на него или расценки на дизайн проект квартиры? Звоните нам – мы ответим на ваши вопросы и создадим дизайн интерьера квартиры в Киеве или любом другом городе.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

В каждой из комнат есть одна или несколько акцентных деталей контрастного цвета. Для столовых стульев мы выбрали обивку бургундского цвета, который, в полном смысле слова, «горит» на светлом фоне всего интерьера. 

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Раскладной диван – это главное условие, которое нам поставили владельцы по поводу меблировки квартиры. К ним довольно часто приезжают гости и некоторые из них задерживаются на ночь. Мы разместили в лаунж-зоне вместительный диван, который в отсутствии гостей будет занимать вся семья по вечерам за просмотром телевизора.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Наши дизайнеры сделали всё, чтобы сохранить лёгкость, которую привнес в квартиру белый цвет. Довольно внушительную полку для книг они разместили на несколько сантиметров от пола, поместив под ней светодиодный шнур – так конструкция кажется не такой тяжеловесной, а свет от неё подарит комфорт глазам во время вечерних семейных сборов у экрана.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Наши дизайнеры любят высокие подоконники. Они дают большие возможности для творчества и создания интересных пространственных и функциональных решений. Высокий подоконник лаунж-зоны превратился в барную стойку, сидя за которой владельцы квартиры будут наблюдать за закатами с бокалом вина или рассветами с чашкой кофе.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Рабочую зону кухни освещают встроенные точечные светильники немецкой компании Maytoni.

Итальянский скульптор эпохи Возрождения Микеланджело провёл полгода в поисках нужного мрамора на каррарских рудниках. Белый мрамор, который он отобрал, отличался эффектным рисунком и эталонной белизной.

В честь него итальянская фабрика Emil Ceramica создала коллекцию керамогранита Statuario Michelangelo, подражающего натуральному мрамору.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Выбор идентичных материалов для разных комнат одной квартиры или дома, делает интерьер более цельным и гармоничным. Для гостиной мы выбрали тёплый белый цвет с лёгким жёлтым оттенком, а для входной группы – более холодный алебастровый белый цвет.

В жилых комнатах для напольного покрытия мы предложили паркетную доску, а в коридоре – керамогранит, который абсолютно точно имитирует структуру дерева.

Для пола коридора и холла мы выбрали испанский керамогранит Alaplana коллекции Vilema матового белого цвета.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Кроме гардеробной комнаты мы разместили в квартире вместительные гардеробные шкафы, чьи матовые фасады повторяют общий тон стен интерьера входной группы.

Эффектное освещение картин создают настенные светильники фабрики Nowodvorski.

За освещение коридора отвечают потолочные встроенные светильники Nime бельгийской фабрики Delta Light. За эту модель фабрика была награждена в этом году IF Design Awards.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Санузел выполняет также роль постирочной. Мы разместили напротив входа стиральную и сушильные машины.

Кроме потолочных точечных светильников освещение в санузле создает бра польской фабрики Kanlux.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Для напольного покрытия во всех жилых комнатах мы выбрали трёхполосную паркетную доску французской компании Tarkett цвета кремового дуба.

Для комнаты девочки акцентным цветом мы выбрали жизнерадостный морковно-оранжевый цвет. Со временем она сможет поменять его на любой другой, просто сменив пару предметов декора.

Справа от кровати мы разместили вместительный гардеробный шкаф длиной 2000 миллиметров и глубиной 600. Часть фасада шкафа изготовлена из зеркала – так мы сделали комнату визуально шире. Ну, и ни одна девочка ещё не отказалась от перспективы иметь в комнате зеркало «в полный рост».

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Как вы относитесь к лисам? Мы – хорошо, поэтому предложили поместить изображение этих животных на одну из стен комнаты девочки. Во-первых, лиса у многих народов олицетворяет ум, любопытство, бесстрашие. Во-вторых, её яркий мех является признаком неординарной натуры, привлекающей к себе внимание своей индивидуальностью. Такие качества, несомненно, пригодятся в наше время.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Слева от кровати отдельным блоком мы расположили рабочую зону. Стойка для книг стала одновременно и системой хранения, и определенной перегородкой, изолирующей рабочую зону от остальной спальни.

Напротив рабочей зоны мы создали ещё один стеллаж с частично открытыми полками для книг и игрушек девочки.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Комната мальчика решена в более тёмных строгих тонах, хотя белый, его сероватый жемчужный оттенок, встречается и здесь.

Мы разместили системы хранения по обе стороны кровати.

Противоположная кровати стена окрашена финской краской Tikkurila коллекции Liitu, на которой можно писать мелом. 

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Кровать освещена небольшим бра TK Lighting гибкой конструкции, которая позволяет менять направление и угол освещения. 

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Наши дизайнеры спроектировали мебель специально для рабочей зоны детей, учитывая их интересы и хобби. 

Мальчик хочет видеть свои рисунки и подделки, поэтому мы создали фасады шкафов так, чтобы он мог с помощью магнитов крепить к ним свои работы.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Площадь спальни оказалась достаточной, чтобы её часть мы выделили под отдельную гардеробную комнату размером 1,9 квадратных метра.

Справа от кровати мы разместили рабочий стол – родители часто работают из дома и для них изолированная от всех рабочая зона стала необходимостью.

Владельцы квартиры рассказали нам, что очень часто, объясняя что-то друг другу или детям, они рисуют схемы, делают чертежи или составляют таблицы. Они попросили обратить на это внимание и создать для них презентационную зону.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Чтобы не терять объем спальни, мы не стали отделять её от гардеробной непроницаемой стеной, а поместили между комнатами прозрачную стеклянную перегородку.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Мы предложили и в их спальне окрасить часть стены финской краской Tikkurila коллекции Liitu, на которой можно не только писать мелом, а и крепить записки на магниты.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Вторым требованием владельцев квартиры было создание пространств для хранения их профессиональных велосипедов, роликов, запасных частей для них.

Мы организовали отдельный угол для хранения моющих средств, где также удобно разместятся их велосипеды.

К стенам были прикреплены специальные стойки – так велосипеды занимают меньше места и их хранение становится более компактным. 

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Итальянский керамогранит Alaplana коллекции Vilema покрывает пол и часть стен ванной комнаты.

На левой стене мы создали комфортные ниши с подсветкой для моющих и косметических средств.

Для остальных стен мы подобрали керамогранит украинской фабрики Golden Tile коллекции Doha.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Зеркало стало не только функциональным, а и декоративным элементом интерьера ванной комнаты благодаря светодиодному шнуру, инсталлированному под ним.

Дизайн квартиры IG103 [ЖК Герцен Парк]

Подобную планировку мы называем классической. Прямо напротив входа расположена кухня, столовая и лаунж-зона. Комнаты детей соседствуют друг с другом – так дети могут чаще общаться и играть вместе. Спальня родителей находится в самой дальней части квартиры.

Посмотрите нашу презентацию

https://youtu.be/x6he6fwfLiI

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию на объекте, в офисе или по видеосвязи

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.