Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

[media=https://youtu.be/VrnhFkJ87_0]

Скандинавский дизайн у большинства ассоциируется с натуральными тканями, материалами и цветами. Этот образ правдив лишь отчасти. 

Да, скандинавы известные своим бережным отношением к экологии, получили его в наследство от своих предков, привязанных к природе обычаями, верованиями, легендами и, конечно, бытом. Их интерьеры отражают те же ландшафты, которые они видят, выходя за пределы своего дома. Они наполнены плавными линиями, биоморфными формами и цветами, чья палитра отражает природные цвета. Именно поэтому в скандинавских интерьерах, кроме спокойных цветов земли и зелени, всегда присутствуют энергичные оттенки красного. Он напоминает скандинавам о редких днях, наполненных светом и языках пламени, вокруг которого грелись их предшественники. 

Красный цвет наполняет пространства энергией в долгие пасмурные дни зимнего сезона. Он воздействует положительно не только на эмоциональное состояние, но и увеличивает трудоспособность. Ученые доказали, что его позитивному влиянию поддаются даже наши внутренние органы.  Красный активизирует обмен веществ, мышцы, кровообращение. 

И пусть мы не живем в северных странах наш зима все меньше радует нас солнечными днями, поэтому стоит применить в наших интерьерах опыт, который наши дизайнеры переняли у скандинавских коллег. С красным цветом необходимо быть корректными – его доминанта может привести к чрезмерной активности, а, значит, и последующей за ней усталости. Дизайнеры студии Belik деликатно вводят его в палитру будущего интерьер. Как в нашем свежем проекте, квартире площадью 110 квадратных метров.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Квартира находится в жилом комплексе «Шевченковский». В ней планирует жить супруги 32 и 29 лет, для которых их будущее ясно – в ближайшие несколько лет количество живущих в квартире увеличится   с рождением двоих детей и появлением домашнего питомца.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Кроме владельцев квартиры в ней иногда будут находится гости, которых с удовольствием принимает молодая пара. Для гостей и будущих семейных ужинов мы запланировали удобную столовую, которая находится в едином с кухней пространстве. 

Общая длина кухни 4700 миллиметров. Чтобы разнообразить дизайн интерьера кухни, мы предложили использовать три типа материалов для кухонных фасадов – МДФ с глянцевым покрытием молочно-белого цвета, МДФ фактуры натурального дуба, использованные в этом интерьере для вертикальных объемов, и закалённое стекло для витрин с посудой.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Эффектный серый кухонный фартук из керамогранита китайской фабрики Megagres коллекции Crystyle вносит и свою лепту в дизайн современной кухни.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Вдоль кухонной рабочей группы мы разместили трековую магнитную систему Splitline бельгийской компании Delta Light. Стол освещают точечные встроенные светильники польской фабрики Kanlux.

Для пола кухни студии мы предложили испанский керамогранит фабрики Baldocer коллекции Icon серого цвета.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Чтобы визуально разделить пространства лаунж и кухни-столовой, мы применили разные финишные напольные покрытия. Пол пространства для отдыха покрыт польской паркетной доской Barlinek коллекции Tastes of Life Biscuits линейки Grand рисунка натурального дуба.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Световой сценарий интерьера гостиной и рабочей зоны дополняют светодиодные шнуры, инсталлированные в потолочные молдинги.

Кроме очевидной функции скрытого светодиодного освещения, есть ещё один эстетический – благодаря его равномерному свету фактурная стена, имитирующая натуральное бетонное покрытие, выглядит более впечатляющей.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Стремление к рациональному использованию пространства – это одно из основных направлений современного интерьерного дизайна. Помещениям уже недостаточно эффективно выполнять какую-либо одну функцию.

Поэтому мы расположили в пространствах обоих балконов зоны, чьи функции с течением времени также могут расшириться или измениться.

Например, на балконе, выход на который расположен на кухне, инсталлирована барная стойка, под чью столешницу спрятан светодиодный шнур.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

На втором балконе мы запланировали зону отдыха. В торце балкона будет смонтирован двухуровневый подиум. В его нижнем основании находится ящик для хранения.

Вдоль противоположной стены мы расположили систему хранения с закрытыми полками, на которых будет удобно хранить сезонную обувь и верхнюю одежду.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Для пола входной группы мы выбрали испанский керамогранит фабрики Baldocer коллекции Asphalt цвета Fume, что переводится с английского как «дым».

Встроенные шинные светильники позволяют создавать непрерывные световые лучи, которые необходимы в освещении помещения, а также в ориентации в нём – они служат своеобразными указателями направления движения в помещении.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

В большинстве помещений квартиры мы расставили красные цветовые акценты, притягивающие к себе внимание. Во входной группе ним стала ярко-красная полка-скамья, встроенная в систему хранения одежды.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Благодаря своей необычной овальной форме зеркало стало не только необходимым аксессуаром интерьера, а и его украшением.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Для спальни мы выбрали насыщенную практически рембрандтовскую палитру. Темные цвета стен выглядят подчеркнуто эффектно благодаря световым лучам скрытого в настенных панелях светодиодного освещения.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

За изголовьем кровати расположена настенная панель из итальянского керамогранита фабрики Atlas Concorde коллекции Marvel насыщенного оттенка серого цвета.

Напротив кровати мы разместили телевизор и подвесную полку под ним. Подвесные конструкции позволяют избежать ощущения массивности, когда речь идёт о системах хранения, особенно, когда они размещены на проходе.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

У окна мы разместили туалетный столик с вместительным комфортным креслом, для которого наши дизайнеры выбрали тактильный велюр цвет чёрного шоколада.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

На площади 5,8 квадратных метра мы разместили полноценную ванную, сантехническое оборудования со скрытой инсталляцией, высокий пенал для хранения моющих средств и навесную тумбу под раковину.

Для стен мы выбрали испанский керамогранит фабрики Almera Ceramica коллекции Aston, имитирующей натуральный мрамор. 

Подчеркивает чистоту мраморного рисунка декор из керамогранита этой же фабрики Almera Ceramica коллекции Crestone.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Площадь детской комнаты достаточно большая – она составляет без малого 21 квадратный метр. Их оказалось достаточно, чтобы разместить на ней системы хранения, рабочее место и спальные места для двух детей.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Ступеньки на верхний этаж скрывают в себе ящики для хранения игрушек и книг. Наши дизайнеры индивидуально разработали этот детский комплекс для отдыха и игры под этот интерьер.

Мы решили весь интерьер детской выполнить в нейтральных белых и ментоловых цветах, в которых каждый ребёнок независимо от пола будет чувствовать себя комфортно.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Две рабочие зоны разнесены друг напротив друг друга по обе стороны окна. Разновозрастные дети будут придерживаться разного рабочего расписания. Наши дизайнеры, благодаря своему опыту, предусмотрели и это.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Наши дизайнеры уверены, что дети будут в восторге от спортивного уголка, который укомплектован не только традиционной шведской стенкой и мягким матом для их безопасности, а и небольшим скалодромом.

Справа от входной двери расположился вместительный шкаф длиной 2 метра для одежды и обуви детей. Мы предложили для него белые матовые фасады с углублениями из фактуры, имитирующей натуральное дерево.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Для гостевой ванной комнаты мы выбрали плитку испанской фабрики Baldocer коллекции Queensland.

Холодная жемчужная поверхность плитки выглядит особенно эффектно рядом с теплыми деревянными поверхностями мебельных фасадов.

Дизайн квартиры SA110 [ЖК Шевченковский]

Благодаря симметричному расположению комнат относительно центральной оси, на которой находится входная в квартиру дверь, нашим дизайнерам удалось создать уравновешенное пространство. Его левая сторона отдана под спальни владельцев и их будущих детей. В правой они будут принимать гостей и родственников.

Посмотрите нашу презентацию

https://youtu.be/x6he6fwfLiI

Запишитесь на БЕСПЛАТНУЮ консультацию на объекте, в офисе или по видеосвязи

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.