Основные преимущества и недостатки натяжных потолков

Основные преимущества и недостатки натяжных потолков

Современные технологии позволяют создать интерьер потолков, гармонирующий с любым дизайном комнаты, для чего применяется тканевый либо пленочный натяжной потолок.

 Особенности тканевых и ПВХ потолков

  Пленочные натяжные потолки представляют собой такой интерьер потолков, когда на алюминиевом или пластиковом багете закрепляют виниловую пленку, очень тонкую и прочную. Для установки такого потолка  нужен проект выбранного дизайна комнаты, в соответствии с которым выбирается и интерьер потолков. Потолок может быть матовым или глянцевым, полупрозрачным или декорированным перфорированной пленкой.

Основные преимущества и недостатки натяжных потолков

Кроме этого, мы рекомендуем применять подсветку такого потолка. Однако проекты многих квартиры, например, проект хрущевки, не совсем  подходят для подобных систем, т. к. потолок устанавливается на 40 см ниже исходного. В таких случаях мы советуем  разнообразить интерьер потолков с помощью оригинального их оттенка.
    Преимуществами потолков из ПВХ пленки является их простой монтаж, возможность установки в присутствии хозяев, отсутствие пыли и шума. Кроме этого, они очень удобны в эксплуатации, эластичны и выдерживают деформацию. Последнее свойство очень удобно, например, при затоплении помещения, т. к. потолки выдерживают до ста килограмм воды и водонепроницаемы. К тому же исходный интерьер потолков легко восстановится. Несомненным достоинством натяжного потолка является также его долговечность.
   К недостаткам пленочных натяжных потолков относится то, что они не способны пропускать воздух. Также мы не рекомендуем применять ПВХ пленку для интерьера потолков в помещениях с температурными перепадами.
   В тканевых потолках применяется вместо пленки пропитанная полиуретаном ткань. Способ установки таких потолков называют бесшовным. Благодаря использованию ткани, потолок является экологичным и «дышащим».
 
 
Также Вас может заинтересовать заказать дизайн интерьера квартиры.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.