Маленькая квартира – большой плацдарм для творчества!

Маленькая квартира – большой плацдарм для творчества!

Нередко в домах, в которых используются типовые проекты панельных домов, квартиры имеют маленькие комнаты. Да  и сами квартиры не очень большие. Поэтому возникает необходимость в одной комнате совмещать помещения различного назначения.

   Особенности интерьера небольших совмещенных комнат

  Так, часто приходится совмещать в одном помещении и гостиную, и спальню. Такой интерьер маленькой комнаты отличается некоторыми особенностями. Когда в квартире живет большая семья, такая ситуация возникает часто. Рекомендуем в качестве спального места использовать раскладные диваны и кресла, которые днем или вечером будут  местом для отдыха всей семьи, а ночью послужат спальным местом для кого-либо, не загромождая интерьер маленькой комнаты

Маленькая квартира – большой плацдарм для творчества!

Такой способ позволяет расширить функциональность гостиной, не испортив при этом общий интерьер маленькой комнаты. Что касается цветов, то лучше использовать для такой мебели светлые, мягкие оттенки.
  Кроме этого, проекты современных квартир, особенно если это проект хрущевки, не предусматривают отдельное помещение для столовой в квартире. Часто приходится в одном небольшом помещении совмещать и кухню, и столовую. Кроме того, этот вариант рационально экономит пространство небольших квартир. При необходимости, разрабатывая проект и интерьер маленькой комнаты, совмещающей функции столовой и кухни, можно раздвинуть или снести стены. При этом обязательно необходима консультация специалистов. С помощью определенных дизайнерских приемов можно разделить функциональные зоны в помещении. Например, можно применять арочные проемы. Разнообразить интерьер маленькой комнаты и  кухни-столовой  просто, применяя различные варианты покрытия пола. Так, зону кухни можно выложить кафелем, а в зоне столовой положить линолеум либо ковролин. Обязательно советуем отделку помещения выдержать в одной гамме цветовых оттенков.

Также Вас может заинтересовать дизайн студия Киев.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.