Модерн в интерьере, или противоположность классическим стилям

Модерн в интерьере, или противоположность классическим стилям


Любая солидная компания старается предложить как можно более объемный банк проектов, естественно, рядом с привычными стилями вы обязательно найдете позицию «модерн в интерьере». По свое сути, стиль модерн – это отдельное направление дизайна, и в то же время, собирательный образ всех имеющихся стилей. Модерн в интерьере – это вызов классике, т.к. именно в нем детали различных классических стилей объедены в одном интерьере.
    Для создания данного стиля необходима оригинальная фантазия, которая сможет создать интерьер, в необычайных тонах используя для этого изысканные рисунки на ткани и в самом декоре. Нельзя использовать модерн в интерьере, не имея оригинального вкуса, не умея выбирать ключевые элементы разных стилей и использовать их в одном целом. Без данного умения это уже будет не модерн, а банальная пародия, или «наляпанный» интерьер.
  

Модерн в интерьере, или противоположность классическим стилям

 Модерн в интерьере выполняют в достаточно широкой цветовой гамме, начиная от бордовых и табачных оттенков, вплоть до жемчужного и д.р. похожих цветов. Для модерна в интерьере обычно используют шелковистые обои и драпировки для окон с нарисованными редкими цветами или птицами. Обязательно украшают потолок, для этого используют различные варианты декоративной лепки и устанавливают изысканную люстру. На пол можно положить обычный паркет, для подчеркивания особенностей модерна его можно уложить специальным узором, например, в виде морской волны. Обязательно нужно выбрать необычную мебель, все стулья, столы кресла и т.д. подчиняются определенным условиям стиля. Модерн в интерьере подразумевает наличие всевозможных извилистых линий, а в качестве обивки необходимо взять натуральную ткань с теми же узорами, что и на обоях. Еще нужно отметить, что искусственный камень в интерьере стиля модерн замечательно дополнит создаваемый дизайнером образ.
Также Вас может заинтересовать дизайн квартир в Киеве.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.