Проект комфортной хрущевки

Проект комфортной хрущевки

Изначально суть проекта хрущевки заключалась в быстрой постройке большого количества жилья. На то время хрущевки полностью выполнили свое предназначение и помогли решить проблему дефицита жилья для населения. Вот только после получения долгожданных квартир, и после того как радость от данного события начала проходить, многие стали замечать, что проект хрущевки  далеко не самый лучший вариант для комфортной жизни. Более того, с течением времени и развитием строительных технологий современные проекты многоэтажных домов наглядно демонстрируют недоработки архитекторов хрущевок.
 

Проект комфортной хрущевки

 Наше мнение совпадает с мнениями большинства людей, живущих в хрущевках, в том, что наиболее неудачным вышел проект однокомнатной квартиры. Если у владельца двух- или трехкомнатной квартиры есть возможность и пространство для перестройки, то в однокомнатной приходиться довольствоваться тем, что есть. Но это далеко не самое страшное, обычно в проекте хрущевки достаточно большая и просторная комната, а вот кухня и санузел оставляют желать лучшего. Самые распространенные проблемы – это отсутствие на кухне места под холодильник и другую бытовую технику (кроме плиты, которая и занимает всю кухню) и крайне неудобное расположение ванны (часто сидячей) и туалете в санузле. Казалось бы, на первый взгляд столь не важные вещи, но именно они в первую очередь отвечают за комфорт.

    Чтобы решить данные проблемы, существует масса проектов хрущевок по улучшению планировки. Главное, получить соответствующие разрешения на строительные работы, а дальше все нерешаемые проблемы легко решаются. За счет уменьшения коридора, мы получаем дополнительное место в санузле. Устанавливаем там нормальную ванну, раковину и унитаз в удобных местах. Чтобы перенести слив, поднимем пол на 10-15 см. На кухню делаем новый проход из комнаты, т.к. проход из коридора теперь занят новым санузлом и частью пространства для кухни. То есть, сделав кухню проходной, мы получили проект хрущевки для относительно комфортной жизни.

  Также Вас может заинтересовать дизайн интерьера Киев.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.