Проекты садовых домиков: начинаем с планировки

Проекты садовых домиков: начинаем с планировки

Поскольку род моей деятельности напрямую связан со строительством, в том числе загородным, то со временем у меня накопилось много наблюдений по поводу  проектов садовых домиков.

Каких только летних домиков  я не насмотрелся во время посещения загородных участков: начиная от крохотных деревянных построек из подсобного материала, и заканчивая чуть ли не дворцами.

Кстати, для того, чтобы получить хороший и крепкий летний домик на участке, совершенно не обязательно платить огромные деньги. Его можно построить и самостоятельно, однако в этом случае не обойтись без изучения проектов садовых домиков.

Конечно, сложные проекты садовых домиков с архитектурными излишествами самостоятельно реализовать сложно, поэтому есть смысл сделать наброски проекта самостоятельно. Ведь если принято решение построить и обустроить домик своими руками, то нужно иметь полное представление о том, какой именно вариант планировки будет самым оптимальным для вас. Кстати, в последующем к планированию интерьера могут подключиться и члены семьи. Одни мои знакомые сделали домик в деревенском стиле, для чего потребовалась самодельная мебель.

Проекты садовых домиков: с чего начать? 

 [thumb=left]https://belik.ua/uploads/posts/2010-09/1283952738_2.jpg[/thumb]
Первое, что стоит сделать, это определить максимальную численность людей, которые могут одновременно проживать в летнем домике и их требования к условиям проживания.

Во-вторых, для проекта садового домика большое значение имеет расположение участка и его рельеф, место, где будет находиться постройка, направление ветров.

В-третьих, определиться с инженерными коммуникациями: свет, вода, канализация. Насколько удобно подведение всех коммуникаций к летнему домику.

В-четвертых, определиться со стилем интерьера домика. Если вы захотите изготавить для его обустройства мебель в домашних условиях, возможно, потребуется приобретение специального инструмента и оборудования.

И последнее: определите функциональное назначение постройки. Если на участке есть капитальный дом, и нужно летнее помещение для отдыха, то проект садового домика может не включать кухню и погреб. А если домик строится на даче и будет использоваться для хранения инвентаря и урожая, то в нем очень кстати будут подсобные помещения, вместительный погреб и кладовка.Также Вы можете заказать дизайн квартиры.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.