Проектируем многоэтажный дом. Взгляд с разных сторон

Проектируем многоэтажный дом. Взгляд с разных сторон

Разработка плана проекта  – очень важная стадия всего процесса проектирования. Когда мы беремся за проект многоэтажного дома, то стараемся заранее максимально точно определиться со всеми составляющими проекта, чтобы избежать внесения изменений непосредственно во время строительства. И фирма-проектировщик, и заказчик заинтересованы сдать проект или готовое здание как можно раньше.

Сумма контракта оговаривается заранее, а внесение изменений на этапе проектирования существенно затягивает этот процесс, и, естественно проектировщик теряет время, следовательно, и прибыль. Если же изменения вносят на стадии строительства, то, помимо срывов всех сроков сдач, тут уже значительные средства теряет сам заказчик. С учетом того, что речь идет о проекте многоэтажного дома, то возможные потерянные суммы возрастают  сразу на несколько порядков.

Проектируем многоэтажный дом. Взгляд с разных сторон

На стадии формирования концепции проекта многоэтажного дома, каждая сторона преследует свои цели. Так, фирма-проектировщик хочет сделать проект как можно надежнее и проще в реализации. Заказчика интересуют быстрые темпы постройки, учет всех его пожеланий, а самое главное – это низкая стоимость. В современном строительстве, выполняя проект многоэтажного дома, стоит учитывать,  что любая часть здания имеет свое функциональное предназначение, так например, существуют проекты крышдомов с бассейнами, такое решение часто применяют в отельных комплексах.

А вот в нижней части дома часто организовуют магазин или офисный центр, а под землей располагают гараж. Естественно, такая сложная конструкция должна иметь высокую устойчивость, специальные утеплительные и вентиляционные системы на каждом уровне и многое другое. Но при этом заказчик всегда хочет минимизировать свои затраты.  В свою очередь, проектировщик не имеет законного права строить ненадежное здание, в обход требований правил безопасности. Главная идея разработки концепции проекта многоэтажного дома – это выбор лучшего решения с учетом обеих точек зрения.
    

Также Вас может заинтересовать – разработка дизайна интерьера квартиры.

By clicking “Accept All Cookies”, you agree to the storing of cookies on your device to enhance site
navigation, analyze site usage, and assist inour marketing efforts.